Stands des exposants


 
Mercredi, stand exposants, J1055, de 09:30 à 19:00

Jennifer Clavijo en dédicace

Jennifer Clavijo
Détail
Mercredi, stand exposants, D488, de 09:30 à 19:00

Le mur des petites romances

Détail
Mercredi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Concours "Les livres et le cinéma"

Détail
Mercredi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Votre pause lecture...

Détail
Mercredi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Tribun'ambule

Détail
Mercredi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 19:00

Dédicace Bernard Crausaz

Bernard Crausaz
Détail
Mercredi, stand exposants, A129, de 09:30 à 19:00

Des manuscrits au numérique

Détail
Mercredi, stand exposants, I971, de 09:30 à 10:00

Dédicaces avec Tereza Custódio et Fátima Almeida

Tereza Custódio Fátima Darcinete de Almeida
Détail
Mercredi, stand exposants, K1162, de 09:30 à 13:30

Dédicace Alain Reoupénian - Journal d'un pompier

Alain Reoupénian
Détail
Mercredi, stand exposants, I961, de 09:30 à 19:00

Dédicace

Détail
Mercredi, stand exposants, C379, de 09:30 à 19:00

Sur les pas de Saint-Exupéry en Suisse

Alain-Jacques Tornare
Détail
Mercredi, stand exposants, I959, de 09:30 à 19:00

L'aura pour les enfants et éditions persée

Christelle Mazzucotelli
Détail
Mercredi, stand exposants, A128, de 09:30 à 19:00

"1001 recettes pour petits et grands gourmets"

Détail
Mercredi, stand exposants, A128, de 09:30 à 19:00

DarkLight

Détail
Mercredi, stand exposants, A131, de 10:00 à 18:00

Pulsations magazine

Détail
Mercredi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

Selfie box -- Déclaration des droits de l'homme

Détail
Mercredi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 19:00

Lancement du nouveau "YAK"!!

Détail
Mercredi, stand exposants, E551, de 10:00 à 16:00

Jeux Atzeo

Détail
Mercredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"L'Arbois Jaune 1774"

Pierre Chevrier
Détail
Mercredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

Dictionnaire impertinent de l'automobiliste

Georges Pop
Détail
Mercredi, stand exposants, C381, de 10:00 à 17:00

"Saint-Exupéry en Suisse"

Détail
Mercredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Sur les pas des Bonaparte"

Gérard Miège
Détail
Mercredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Sagesse et contes malicieux des animaux"

Marilène Cavada-Buchs
Détail
Mercredi, stand exposants, I971, de 10:00 à 11:00

Dédicaces avec Samira Camargo

Samira Camargo
Détail
Mercredi, stand exposants, E580, de 10:00 à 17:00

La Garenne

Julien Regamey
Détail
Mercredi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

La Genève internationale

Détail
Mercredi, stand exposants, G749, de 10:30 à 18:30

Exposition Suzanne Delacoste

Laurent de Weck
Détail
Mercredi, stand exposants, N1471, de 10:30 à 11:00

C'est le Pérou! Une terre mystique à (re)découvrir

Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 10:45 à 11:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Mercredi, stand exposants, G791, de 11:00 à 15:00

Mise en contexte, lecture et échanges

Graziella Chabanel
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 11:00 à 12:00

Suzanne de Serres en dédicaces

Suzanne de Serres
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 11:00 à 13:00

Agathe Tupula Kabola en dédicaces

Agathe Tupula Kabola
Détail
Mercredi, stand exposants, I971, de 11:00 à 12:00

Dédicaces avec Isis Berlinck Renault

Isis Berlinck Renault
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 11:00 à 11:30

7 minutes à Monthortal : Alfafar

JC Novelle
Détail
Mercredi, stand exposants, A131, de 12:00 à 17:00

Bioscope de l'Université de Genève

Détail
Mercredi, stand exposants, E571, de 12:00 à 12:00

Dessins de F.Pajak du feuilleton litt. Stand-by

Détail
Mercredi, stand exposants, G761, de 12:00 à 13:00

La peinture sur le visage des enfants

Luciana Imperiano Bodner
Détail
Mercredi, stand exposants, K1152, de 12:30 à 15:30

Dédicace Nicole Méroz

Nicole Méroz
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 12:30 à 13:30

Cris et chuchotements

Patrick Morier-Genoud
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 12:30 à 13:30

Ariane Gouault en dédicaces

Ariane Gouault
Détail
Mercredi, stand exposants, G761, de 13:00 à 14:00

Birosca e a jaqueira

Edna Barbosa de Souza
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 13:00 à 14:00

La scène des dédicaces

Simon
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 13:00 à 13:30

7 minutes créatives : l'espace d'écriture

Marina Berts
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 13:00 à 13:30

7 minutes créatives : l'espace d'écriture

Marina Berts
Détail
Mercredi, stand exposants, E570, de 13:30 à 15:00

Droit humain à l'eau: justice ou...imposture ?

Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 13:30 à 14:00

Manège en lectures

Walter Rosselli
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 13:30 à 14:00

Manège en lectures

Walter Rosselli
Détail
Mercredi, stand exposants, K1174, de 13:30 à 15:00

Remise du Prix Chronos 2018 - salle des congrès B

Hubert Ben Kemoun Manon Fargetton
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 14:00 à 15:00

La scène des dédicaces

Nhiên Nguyen
Détail
Mercredi, stand exposants, E580, de 14:00 à 15:00

Les meilleures chroniques illustrées de Vigousse

Roger Jaunin
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Exyménis

JC Novelle
Détail
Mercredi, stand exposants, K1162, de 14:00 à 19:00

Dédicace Mélanie Fantuzzo - Romans policiers

Mélanie Fantuzzo
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 14:00 à 16:00

Guillaume Perreault en dédicaces

Guillaume Perreault
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Exyménis

JC Novelle
Détail
Mercredi, stand exposants, I955, de 14:30 à 19:00

Signing & Discussing

Gary Edward Gedall
Détail
Mercredi, stand exposants, C351, de 14:30 à 15:30

On mange quoi ce soir ? : spécial kids

Sylvia Gabet
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 14:45 à 15:00

'Je me sens différent'. Découvrez Le Petit Hérissé

Marina Berts
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 15:00 à 15:30

7 minutes créatives : les émotions et l'écriture

Marina Berts
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 15:00 à 16:00

La scène des dédicaces

Alexandre Grandjean
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 15:00 à 17:00

Antonin Marquis en dédicaces

Antonin Marquis
Détail
Mercredi, stand exposants, N1471, de 15:00 à 15:30

Ethiopie : un berceau du christianisme?

Détail
Mercredi, stand exposants, K1174, de 15:00 à 16:00

Dédicaces des deux lauréats du Prix Chronos 2018

Hubert Ben Kemoun Manon Fargetton
Détail
Mercredi, stand exposants, M1365, de 15:00 à 16:00

Territoire arménien: terre promise, terre révélée.

Détail
Mercredi, stand exposants, G791, de 15:15 à 15:15

Gagner le livre de Graziella

Graziella Chabanel
Détail
Mercredi, stand exposants, E570, de 15:30 à 17:00

"Qui a tué Heidi ?"

Marc Voltenauer
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 16:00 à 17:30

Naomi Fontaine en dédicaces

Naomi Fontaine
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 16:00 à 17:00

La scène des dédicaces

Philippe Testa
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 16:00 à 16:30

7 minutes à Monthortal : Bhéni Kassem

JC Novelle
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 16:00 à 17:00

La scène des dédicaces

Yari Bernasconi
Détail
Mercredi, stand exposants, A181, de 16:15 à 17:15

La presse est morte ! Vive la presse !

Alain Clavien
Détail
Mercredi, stand exposants, N1471, de 16:30 à 17:00

Islande : le pays qui révèle la photographie

Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 16:45 à 17:00

Coaching en créativité, c'est quoi?

Marina Berts
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 16:45 à 17:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Anne-Catherine Menétrey-Savary
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Walter Rosselli
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Walter Rosselli
Détail
Mercredi, stand exposants, G789, de 17:00 à 17:30

7 minutes créatives : les pensées toxiques

Marina Berts
Détail
Mercredi, stand exposants, A181, de 17:00 à 18:00

Vernissage expo et publication Irréductible !

Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Serge Cantero Giovanni Garro
Détail
Mercredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Patrick Morier-Genoud
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 17:00 à 18:00

Bach en dédicaces

Bach
Détail
Mercredi, stand exposants, M1349, de 17:30 à 19:00

Marc Alexandre Oho Bambe en dédicaces

Marc Alexandre Oho Bambe
Détail
Mercredi, stand exposants, O1568, de 17:45 à 18:15

Dédicace en présence du Directeur général de l'ONU

Michael Møller
Détail
Jeudi, stand exposants, J1055, de 09:30 à 19:00

Jennifer Clavijo en dédicace

Jennifer Clavijo
Détail
Jeudi, stand exposants, I967, de 09:30 à 19:00

Présences au stand de la SFE

Daniel Fattore Isabelle van Wynsberghe
Détail
Jeudi, stand exposants, D488, de 09:30 à 19:00

Le mur des petites romances

Détail
Jeudi, stand exposants, I955, de 09:30 à 19:00

Signing & Discussing

Gary Edward Gedall
Détail
Jeudi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Concours "Les livres et le cinéma"

Détail
Jeudi, stand exposants, K1162, de 09:30 à 12:30

Dédicace Patrick Jagou - René Piccard raconte

Patrick Jagou
Détail
Jeudi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Votre pause lecture...

Détail
Jeudi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Tribun'ambule

Détail
Jeudi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 19:00

Dédicace Bernard Crausaz

Bernard Crausaz
Détail
Jeudi, stand exposants, A129, de 09:30 à 19:00

Des manuscrits au numérique

Détail
Jeudi, stand exposants, E580, de 09:30 à 17:00

"En voiture Simone !" et "Tu parles Charles !"

Lucien Willemin
Détail
Jeudi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 16:00

Dédicace Bénédicte Gandois

Bénédicte Gandois
Détail
Jeudi, stand exposants, I961, de 09:30 à 19:00

Dédicace

Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 09:30 à 19:00

Sur les pas de Saint-Exupéry en Suisse

Alain-Jacques Tornare
Détail
Jeudi, stand exposants, I959, de 09:30 à 19:00

L'aura pour les enfants et éditions persée

Christelle Mazzucotelli
Détail
Jeudi, stand exposants, A128, de 09:30 à 19:00

"1001 recettes pour petits et grands gourmets"

Détail
Jeudi, stand exposants, A128, de 09:30 à 19:00

DarkLight

Détail
Jeudi, stand exposants, A131, de 10:00 à 17:00

Gestes de premiers secours

Détail
Jeudi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

Selfie box -- Déclaration des droits de l'homme

Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

Le général G. H. Dufour

Bridget Dommen
Détail
Jeudi, stand exposants, A131, de 10:00 à 18:00

Bioscope de l'Université de Genève

Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

Dictionnaire impertinent de l'automobiliste

Georges Pop
Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Le musicien des anges"

Daniel Marguerat
Détail
Jeudi, stand exposants, C381, de 10:00 à 17:00

"Saint-Exupéry en Suisse"

Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

Femmes de la Bible

Michèle Bolli
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 10:00 à 11:30

"Qui a tué Heidi ?"

Marc Voltenauer
Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Sur les pas des Bonaparte"

Gérard Miège
Détail
Jeudi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

Journée int'le de la propriété intellectuelle

Détail
Jeudi, stand exposants, C379, de 10:00 à 11:00

La plume de l'Aigle

Annie Abriel
Détail
Jeudi, stand exposants, N1470, de 10:00 à 19:00

Joude Jassouma "Je viens d'Alep"

Joude Jassouma
Détail
Jeudi, stand exposants, N1470, de 10:00 à 18:00

La Birmanie "Au pays des pagodes d'or"

Matthias Huber
Détail
Jeudi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

La Genève Internationale

Détail
Jeudi, stand exposants, E591, de 10:30 à 11:30

Kilomètre Zéro

Maud Ankaoua
Détail
Jeudi, stand exposants, G749, de 10:30 à 18:30

Exposition Suzanne Delacoste

Laurent de Weck
Détail
Jeudi, stand exposants, N1471, de 10:30 à 11:00

Transsibérien : voyage rêvé ou voyage de rêve?

Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 10:45 à 11:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 11:00 à 12:00

Dédicaces avec Hilda Baumann et Marlise Pozzatti

Hilda Chiquetti Baumann Marlise De Gregori Pozzatti
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 11:00 à 12:00

Dédicaces avec Hilda Baumann et Marlise Pozzatti

Hilda Chiquetti Baumann Marlise De Gregori Pozzatti
Détail
Jeudi, stand exposants, G791, de 11:00 à 15:00

Mise en contexte, lecture et échanges

Graziella Chabanel
Détail
Jeudi, stand exposants, M1365, de 11:00 à 12:00

Le complexe monastique de Sanahin

Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 12:00 à 13:00

Dédicaces avec José Warmuth et Zezé Negrão

Zezé Negrão José Warmuth
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 12:00 à 13:00

Dédicaces avec José Warmuth et Zezé Negrão

Zezé Negrão José Warmuth
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 12:00 à 13:30

Agathe Tupula Kabola en dédicaces

Agathe Tupula Kabola
Détail
Jeudi, stand exposants, G761, de 12:00 à 13:00

La peinture sur le visage des enfants

Luciana Imperiano Bodner
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 12:30 à 14:00

Naomi Fontaine en dédicaces

Naomi Fontaine
Détail
Jeudi, stand exposants, I980, de 12:30 à 13:30

Cris et chuchotements

Patrick Morier-Genoud
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 13:00 à 14:00

Dédicaces - Oneida Di Domenico et Vanessa Moraes

Oneida Maria Di Domenico Vanessa Gomes de Moraes
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 13:00 à 14:00

Dédicaces - Oneida Di Domenico et Vanessa Moraes

Oneida Maria Di Domenico Vanessa Gomes de Moraes
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 13:00 à 14:00

"Chaïm Nissim, un écologiste insoumis"

Cléo Jansen
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 13:00 à 14:30

"Qui a tué Heidi ?"

Marc Voltenauer
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 13:00 à 13:30

7 minutes créatives : Le Petit Hérissé, c'est qui?

Marina Berts
Détail
Jeudi, stand exposants, K1152, de 13:00 à 18:00

Dédicace Patricia Tella

Patricia Tella
Détail
Jeudi, stand exposants, M1365, de 13:00 à 14:00

Liberté d'expression et de publier.

Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 13:30 à 15:00

Chrystine Brouillet en dédicaces

Chrystine Brouillet
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Koriak

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 14:00 à 15:30

Patrick Straehl en dédicaces

Patrick Straehl
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Koriak

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, K1162, de 14:00 à 19:00

Dédicace Nicole Gonthier - Polars historiques

Nicole Gonthier
Détail
Jeudi, stand exposants, E591, de 14:00 à 16:00

Le fils rompu

Caroline Petitat Robet
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 14:00 à 15:30

Antonin Marquis en dédicaces

Antonin Marquis
Détail
Jeudi, stand exposants, E580, de 14:00 à 17:00

La Garenne

Julien Regamey
Détail
Jeudi, stand exposants, O1530, de 14:00 à 16:00

Signature Céline Zufferey

Céline Zufferey
Détail
Jeudi, stand exposants, M1365, de 14:00 à 15:00

"Triple assassinat au 147 rue Lafayette"

Laure Marchand
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 14:30 à 15:30

Cornelio Sommaruga, l'humanité en mission

Virginie Poyetton
Détail
Jeudi, stand exposants, N1471, de 14:30 à 15:00

Transsibérien : voyage rêvé ou voyage de rêve?

Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 14:45 à 15:00

'Je me sens différent'. Découvrez Le Petit Hérissé

Marina Berts
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 15:00 à 16:00

Narration des histoires avec Mariana Mendes

Carla De Sà Morais Zezé Negrão Dulce Rodrigues
Détail
Jeudi, stand exposants, J1070, de 15:00 à 16:00

Une nouvelle histoire du Jura. Pourquoi? Comment?

Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 15:00 à 15:30

7 minutes créatives : création et individualité

Marina Berts
Détail
Jeudi, stand exposants, M1365, de 15:00 à 16:00

Diaspora et psychanalyse.

Nellie Hogikyan
Détail
Jeudi, stand exposants, C370, de 15:00 à 15:00

Dédicace Jean Mathys - "Simone ou le trésor perdu"

Jean Mathys
Détail
Jeudi, stand exposants, G791, de 15:15 à 15:15

Gagner le livre de Graziella

Graziella Chabanel
Détail
Jeudi, stand exposants, K1152, de 15:30 à 19:00

Dédicace Serge Bach

Serge Bach
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 15:30 à 17:00

Suzanne de Serres en dédicaces

Suzanne de Serres
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 15:30 à 16:30

Bach en dédicaces

Bach
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 16:00 à 16:30

7 minutes à Monthortal : Kléparède

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 16:00 à 18:00

"Ô vous, soeurs humaines"

Mélanie Chappuis
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 16:00 à 17:00

Dédicaces avec Fátima Almeida et Samira Camargo

Samira Camargo Fátima Darcinete de Almeida
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 16:00 à 16:30

7 minutes à Monthortal : Popoull

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 16:00 à 18:00

"Nora"

Louise Anne Bouchard
Détail
Jeudi, stand exposants, E570, de 16:00 à 18:00

"Qui a tué Heidi ?"

Marc Voltenauer
Détail
Jeudi, stand exposants, J1070, de 16:00 à 18:00

Séance de dédicaces de Pierre-Yves Moeschler

Pierre-Yves Moeschler
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 16:00 à 16:30

7 minutes à Monthortal : Kléparède

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 16:30 à 17:30

Guillaume Perreault en dédicaces

Guillaume Perreault
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 16:45 à 17:00

Coaching en créativité, c'est quoi?

Marina Berts
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 16:45 à 17:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 17:00 à 17:30

7 minutes créatives : la procrastination

Marina Berts
Détail
Jeudi, stand exposants, A171, de 17:00 à 18:00

Les politiques publiques à l'œuvre

Sylvia Garcia
Détail
Jeudi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Olivier Sillig
Détail
Jeudi, stand exposants, I971, de 17:00 à 18:00

Dédicaces avec Eliana Machado

Eliana Machado
Détail
Jeudi, stand exposants, G789, de 17:00 à 17:30

7 minutes créatives : la procrastination

Marina Berts
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 17:00 à 19:00

Ariane Gouault en dédicaces

Ariane Gouault
Détail
Jeudi, stand exposants, C351, de 17:15 à 18:15

Exploration du flux

Marina Skalova
Détail
Jeudi, stand exposants, M1349, de 17:30 à 19:00

Marc Alexandre Oho Bambe en dédicaces

Marc Alexandre Oho Bambe
Détail
Jeudi, stand exposants, I980, de 18:00 à 19:00

La scène des dédicaces

Maude Fattebert
Détail
Vendredi, stand exposants, J1055, de 09:30 à 21:30

Jennifer Clavijo en dédicace

Jennifer Clavijo
Détail
Vendredi, stand exposants, D488, de 09:30 à 21:30

Le mur des petites romances

Détail
Vendredi, stand exposants, I967, de 09:30 à 21:00

Présences au stand de la SFE

Daniel Bovigny Hervé Eigenmann Marilyn Stellini
Détail
Vendredi, stand exposants, I955, de 09:30 à 21:30

Signing & Discussing

Gary Edward Gedall
Détail
Vendredi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 19:00

Dédicace Serge Bach

Serge Bach
Détail
Vendredi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 21:30

Dédicace Serge Bach

Serge Bach
Détail
Vendredi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 21:30

Concours "Les livres et le cinéma"

Détail
Vendredi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 21:30

Votre pause lecture...

Détail
Vendredi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 21:30

Tribun'ambule

Détail
Vendredi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 21:00

Dédicace Bernard Crausaz

Bernard Crausaz
Détail
Vendredi, stand exposants, A129, de 09:30 à 21:30

Des manuscrits au numérique

Détail
Vendredi, stand exposants, I971, de 09:30 à 10:00

Dédicaces - Carla De Sà Morais et Fátima Almeida

Fátima Darcinete de Almeida Carla De Sà Morais
Détail
Vendredi, stand exposants, K1162, de 09:30 à 19:00

Dédicace C. Delhio - Au delà des mouettes du Léman

Claudine Delhio
Détail
Vendredi, stand exposants, I961, de 09:30 à 21:30

Dédicace

Détail
Vendredi, stand exposants, C379, de 09:30 à 21:00

Sur les pas de Saint-Exupéry en Suisse

Alain-Jacques Tornare
Détail
Vendredi, stand exposants, I959, de 09:30 à 21:30

L'aura pour les enfants et éditions persée

Christelle Mazzucotelli
Détail
Vendredi, stand exposants, A128, de 09:30 à 21:30

"1001 recettes pour petits et grands gourmets"

Détail
Vendredi, stand exposants, A128, de 09:30 à 21:30

DarkLight

Détail
Vendredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Les esprits de la nature en Suisse romande"

Gorka Cruz Steeve Di Marco
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 10:00 à 12:00

Mathilde Cinq-Mars en dédicaces

Mathilde Cinq-Mars
Détail
Vendredi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

Selfie box -- Déclaration des droits de l'homme

Détail
Vendredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"L'Arbois Jaune 1774"

Pierre Chevrier
Détail
Vendredi, stand exposants, E551, de 10:00 à 14:00

Jeux Toutilix

Détail
Vendredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

Dictionnaire impertinent de l'automobiliste

Georges Pop
Détail
Vendredi, stand exposants, C381, de 10:00 à 17:00

"Saint-Exupéry en Suisse"

Détail
Vendredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Sur les pas des Bonaparte"

Gérard Miège
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 10:00 à 11:00

Ariane Gouault en dédicaces

Ariane Gouault
Détail
Vendredi, stand exposants, I971, de 10:00 à 11:00

Dédicaces-Hilda Chiquetti Baumann et Zezé Negrão

Hilda Chiquetti Baumann Zezé Negrão
Détail
Vendredi, stand exposants, I971, de 10:00 à 11:00

Dédicaces-Hilda Chiquetti Baumann et Zezé Negrão

Hilda Chiquetti Baumann Zezé Negrão
Détail
Vendredi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 12:00

Présentation du jeu "SDG Geek"

Détail
Vendredi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Vivre et partager l'Evangile"

Jacques Matthey
Détail
Vendredi, stand exposants, K1152, de 10:00 à 18:00

Dédicace Patricia Tella

Patricia Tella
Détail
Vendredi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

La Genève Internationale

Détail
Vendredi, stand exposants, G749, de 10:30 à 18:30

Exposition Suzanne Delacoste

Laurent de Weck
Détail
Vendredi, stand exposants, N1471, de 10:30 à 11:00

Transsibérien : voyage rêvé ou voyage de rêve?

Détail
Vendredi, stand exposants, N1470, de 10:30 à 18:30

Quatre saisons en Islande, destination fascinante

Olivier Joly
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 10:45 à 11:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, M1365, de 11:00 à 12:00

Monastère d'Akhtala.Choix de la foi Chalcédonienne

Détail
Vendredi, stand exposants, E591, de 11:00 à 12:00

Les 12 travaux d'Emeraude Kelly...

Carole-Anne Eschenazi
Détail
Vendredi, stand exposants, G791, de 11:00 à 15:00

Mise en contexte, lecture et échanges

Graziella Chabanel
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 11:00 à 12:30

Suzanne de Serres en dédicaces

Suzanne de Serres
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 11:00 à 11:30

7 minutes à Monthortal : Alfafar

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, A131, de 12:00 à 17:00

Bioscope de l'Université de Genève

Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 12:00 à 13:00

La scène des dédicaces

Simon
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 12:00 à 14:00

Guillaume Perreault en dédicaces

Guillaume Perreault
Détail
Vendredi, stand exposants, G761, de 12:00 à 13:00

Sur les vagues - Rita Guedes

Rita Guedes
Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 12:30 à 13:30

Cris et chuchotements

Patrick Morier-Genoud
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 12:30 à 14:00

Bach en dédicaces

Bach
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 13:00 à 13:30

7 minutes créatives : l'espace d'écriture

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 13:00 à 13:30

7 minutes créatives : l'espace d'écriture

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 13:30 à 15:00

Le Mécénat, un plaisir: Fondation Bea

Béatrice Deslarzes Pierre Schaefer
Détail
Vendredi, stand exposants, M1365, de 14:00 à 15:00

Dans la tête de Recep Tayyip Erdogan.

Guillaume Perrier
Détail
Vendredi, stand exposants, C370, de 14:00 à 14:00

Dédicace Bernard Waeber-"Sur le chemin des haïkus"

Bernard Waeber
Détail
Vendredi, stand exposants, E551, de 14:00 à 16:00

Jeux Lily Poule

Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Exyménis

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 14:00 à 16:00

Patrick Straehl en dédicaces

Patrick Straehl
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 14:00 à 19:00

"Ô vous, soeurs humaines"

Mélanie Chappuis
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 14:00 à 19:00

"Qui a tué Heidi ?"

Marc Voltenauer
Détail
Vendredi, stand exposants, G761, de 14:00 à 16:00

Technique de base pour dessiner un mandala

Luciana Imperiano Bodner
Détail
Vendredi, stand exposants, E580, de 14:00 à 17:00

"En voiture Simone !" et "Tu parles Charles !"

Lucien Willemin
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 14:00 à 15:30

Chrystine Brouillet en dédicaces

Chrystine Brouillet
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Exyménis

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, E571, de 14:30 à 15:30

"Quantika" T1,2,3

Laurence Suhner
Détail
Vendredi, stand exposants, N1471, de 14:30 à 15:30

Pouilles : l'olivier, arbre et culture millénaire

Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 14:45 à 15:00

'Je me sens différent'. Découvrez Le Petit Hérissé

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, H850, de 14:45 à 16:45

"Saganavie"

Franck Laisné
Détail
Vendredi, stand exposants, O1530, de 15:00 à 19:00

Signature Gaël Remise et Fabien Tillon

Gaël Remise Fabien Tillon
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 15:00 à 17:00

Nathalie Lagacé en dédicaces

Nathalie Lagacé
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 15:00 à 15:30

7 minutes créatives : les émotions et l'écriture

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, O1568, de 15:00 à 17:00

Droits de l'homme - Journal de Spirou

Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 15:00 à 16:00

La scène des dédicaces

Jenay Loetscher Noémie Pétremand
Détail
Vendredi, stand exposants, G791, de 15:15 à 15:15

Gagner le livre de Graziella

Graziella Chabanel
Détail
Vendredi, stand exposants, E571, de 15:30 à 16:30

"Un autre jour, demain"

Abigail Seran
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 15:30 à 17:00

Agathe Tupula Kabola en dédicaces

Agathe Tupula Kabola
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 15:30 à 17:00

"Evolène, regard sur un paysage"

Claude Bernhard
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 15:30 à 17:00

"Luxure et châtiment"

Narcisse Praz
Détail
Vendredi, stand exposants, M1365, de 15:45 à 16:45

Les « rouges » de la diaspora arménienne.

Astrig Atamian
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 16:00 à 17:00

Marie Laberge en dédicaces

Marie Laberge
Détail
Vendredi, stand exposants, M1365, de 16:00 à 17:00

La fanfare du négus. Les Arméniens en Ethiopie

Boris Adjemian
Détail
Vendredi, stand exposants, C370, de 16:00 à 16:00

Dédicace Charly Darbellay

Charly Darbellay
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 16:00 à 16:30

7 minutes à Monthortal : Bhéni Kassem

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, O1530, de 16:00 à 20:00

Signature Céline Zufferey

Céline Zufferey
Détail
Vendredi, stand exposants, E579, de 16:00 à 17:00

Dédicace Sonia Grimm

Sonia Grimm
Détail
Vendredi, stand exposants, O1530, de 16:00 à 18:30

Signature Gaspard Njock

Gaspard Njock
Détail
Vendredi, stand exposants, G785, de 16:00 à 18:30

Dédicace de Robert Spaderna

Robert Spaderna
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 16:45 à 17:00

Coaching en créativité, c'est quoi?

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 16:45 à 17:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Sandro Marcacci
Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 17:00 à 18:00

La scène des dédicaces

Joseph Incardona Gilles de Montmollin
Détail
Vendredi, stand exposants, G761, de 17:00 à 17:45

"Le Chemin Invisible de l'Amour

Ana Cavalheiro
Détail
Vendredi, stand exposants, A171, de 17:00 à 18:00

Sur un air de révolution

Jean-François Fayet Valérie Gorin Gianni Haver Jacqueline Heinen
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 17:00 à 18:30

Naomi Fontaine en dédicaces

Naomi Fontaine
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 17:00 à 17:30

7 minutes créatives : les pensées toxiques

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 17:00 à 18:30

Antonin Marquis en dédicaces

Antonin Marquis
Détail
Vendredi, stand exposants, E579, de 17:00 à 18:00

Dédicace Monique Rebetez

Monique Rebetez
Détail
Vendredi, stand exposants, M1365, de 17:00 à 18:00

Identités et territoires.

Murathan Mungan
Détail
Vendredi, stand exposants, N1471, de 17:30 à 18:00

Islande : le pays qui révèle la photographie

Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 17:30 à 19:00

"Les Suisses aux jeux olympiques, 1896-2016"

Alain Meury
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 17:30 à 19:00

"Pas à pas"

Celine van Till
Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 18:00 à 18:30

Voix & Musiques d'Afrique – Autour de Al Imfeld

Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 18:00 à 18:30

JC Novelle dédicace ses romans

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, A181, de 18:00 à 19:00

10 ans d'Inédits d'auteur-e-s suisses

Arthur Brügger
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 18:00 à 18:30

JC Novelle dédicace ses romans

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, C351, de 18:00 à 19:00

Exploration du flux

Marina Skalova
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 18:00 à 19:00

Gyrdir Eliasson en dédicaces

Gyrdir Eliasson
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 18:30 à 20:00

Suzanne de Serres en dédicaces

Suzanne de Serres
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 18:45 à 19:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 19:00 à 19:30

7 minutes créatives : la procrastination

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, G761, de 19:00 à 19:45

"Merveilles de la Chapada Diamantina"

Christiane de Murville
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 19:00 à 19:30

7 minutes créatives : la procrastination

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 19:00 à 21:00

Agathe Tupula Kabola en dédicaces

Agathe Tupula Kabola
Détail
Vendredi, stand exposants, I980, de 19:00 à 19:30

Chansons de mauvais genre

Henri Fesse
Détail
Vendredi, stand exposants, G789, de 19:00 à 19:30

7 minutes créatives : Le Petit Hérissé, c'est qui?

Marina Berts
Détail
Vendredi, stand exposants, E570, de 19:45 à 21:00

"Ô vous, soeurs humaines"

Mélanie Chappuis
Détail
Vendredi, stand exposants, M1349, de 20:00 à 21:00

Gyrdir Eliasson en dédicaces

Gyrdir Eliasson
Détail
Samedi, stand exposants, J1055, de 09:30 à 19:00

Jennifer Clavijo en dédicace

Jennifer Clavijo
Détail
Samedi, stand exposants, D488, de 09:30 à 19:00

Le mur des petites romances

Détail
Samedi, stand exposants, I967, de 09:30 à 19:00

Présences au stand de la SFE

Manuela Ackermann-Repond Marie Brulhart
Détail
Samedi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 19:00

Dédicace Serge Bach

Serge Bach
Détail
Samedi, stand exposants, I955, de 09:30 à 19:00

Signing & Discussing

Gary Edward Gedall
Détail
Samedi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Concours "Les livres et le cinéma"

Détail
Samedi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Votre pause lecture...

Détail
Samedi, stand exposants, O1550, de 09:30 à 19:00

Tribun'ambule

Détail
Samedi, stand exposants, K1152, de 09:30 à 19:00

Dédicace Bernard Crausaz

Bernard Crausaz
Détail
Samedi, stand exposants, A129, de 09:30 à 19:00

Des manuscrits au numérique

Détail
Samedi, stand exposants, K1162, de 09:30 à 13:00

Dédicace Mélanie Fantuzzo - Romans policiers

Mélanie Fantuzzo
Détail
Samedi, stand exposants, I961, de 09:30 à 19:00

Dédicace

Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 09:30 à 19:00

Sur les pas de Saint-Exupéry en Suisse

Alain-Jacques Tornare
Détail
Samedi, stand exposants, I959, de 09:30 à 19:00

L'aura pour les enfants et éditions persée

Christelle Mazzucotelli
Détail
Samedi, stand exposants, A128, de 09:30 à 19:00

"1001 recettes pour petits et grands gourmets"

Détail
Samedi, stand exposants, A128, de 09:30 à 19:00

DarkLight

Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Les esprits de la nature en Suisse romande"

Gorka Cruz Steeve Di Marco
Détail
Samedi, stand exposants, A131, de 10:00 à 16:00

Gestes de premiers secours

Détail
Samedi, stand exposants, D488, de 10:00 à 18:30

Speed-editing Les Bas-Bleus

Détail
Samedi, stand exposants, A131, de 10:00 à 18:00

Bioscope de l'Université de Genève

Détail
Samedi, stand exposants, O1530, de 10:00 à 12:00

Signature Gaël Remise et Fabien Tillon

Gaël Remise Fabien Tillon
Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Maîtresse Betty : Regard d'une institutrice"

Anne-Catherine Biner
Détail
Samedi, stand exposants, O1568, de 10:00 à 17:00

Selfie box -- Déclaration des droits de l'homme

Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

Dictionnaire impertinent de l'automobiliste

Georges Pop
Détail
Samedi, stand exposants, A131, de 10:00 à 18:00

Antenne des Diététiciens Genevois

Détail
Samedi, stand exposants, C381, de 10:00 à 17:00

"Saint-Exupéry en Suisse"

Détail
Samedi, stand exposants, M1349, de 10:00 à 11:30

Agathe Tupula Kabola en dédicaces

Agathe Tupula Kabola
Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Sur les pas des Bonaparte"

Gérard Miège
Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Pour que plus rien ne nous sépare"

Claude Ducarroz Shafique Keshavjee Noël Ruffieux
Détail
Samedi, stand exposants, N1471, de 10:00 à 10:30

Ethiopie : un berceau du christianisme?

Détail
Samedi, stand exposants, O1530, de 10:00 à 17:30

Lecture pour enfants

Détail
Samedi, stand exposants, C379, de 10:00 à 17:00

"Saint-Exupéry en Suisse"

Jean Rime
Détail
Samedi, stand exposants, E580, de 10:00 à 17:00

La Garenne

Julien Regamey
Détail
Samedi, stand exposants, E550, de 10:00 à 13:00

"Claude et Morino"

Adrien Albert
Détail
Samedi, stand exposants, K1152, de 10:00 à 18:00

Dédicace Patricia Tella

Patricia Tella
Détail
Samedi, stand exposants, E570, de 10:00 à 11:30

"Contes et légendes du Jura"

Aurélie Reusser-Elzingre Nicolas Sjöstedt
Détail
Samedi, stand exposants, G749, de 10:30 à 18:30

Exposition Suzanne Delacoste

Laurent de Weck
Détail
Samedi, stand exposants, K1152, de 10:30 à 19:00

Dédicace Miss B

Miss B
Détail
Samedi, stand exposants, N1470, de 10:30 à 18:30

Exposition "Japon Intemporel" par Olivier Robert

Olivier Robert
Détail
Samedi, stand exposants, N1471, de 10:30 à 13:00

Partir en photoreportage à Cuba?

Détail
Samedi, stand exposants, G789, de 10:45 à 11:15

Le monde imaginaire de Monthortal

JC Novelle
Détail
Samedi, stand exposants, C370, de 11:00 à 11:00

Dédicace Marie Brulhart

Marie Brulhart
Détail
Samedi, stand exposants, G791, de 11:00 à 15:00

Mise en contexte, lecture et échanges

Graziella Chabanel
Détail
Samedi, stand exposants, M1365, de 11:00 à 12:00

Les Yézidis d’Arménie:une trajectoire singulière.

Détail
Samedi, stand exposants, M1349, de 11:00 à 12:30

Suzanne de Serres en dédicaces

Suzanne de Serres
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 11:00 à 12:00

La scène des dédicaces

Marie-Jeanne Urech
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 11:00 à 12:00

La scène des dédicaces

Albertine Guy Poitry
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 11:00 à 12:00

poesia comica

Stéphane Bovon Jean-Luc Fornelli Paule Mangeat Pierre-Yves Lador
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 11:00 à 12:00

poesia comica

Stéphane Bovon Jean-Luc Fornelli Paule Mangeat Pierre-Yves Lador
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 11:00 à 12:00

La scène des dédicaces

Nicole Devals Olivier May
Détail
Samedi, stand exposants, G770, de 11:15 à 12:45

Dédicaces

Didier Burkhalter
Détail
Samedi, stand exposants, E570, de 11:30 à 14:00

"Qui a tué Heidi ?"

Marc Voltenauer
Détail
Samedi, stand exposants, M1349, de 11:30 à 12:30

Ariane Gouault en dédicaces

Ariane Gouault
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 12:00 à 13:00

Causeries sur carrousel

Jean-Yves Dubath
Détail
Samedi, stand exposants, E570, de 12:00 à 13:30

"L'affaire du petit Luca"

Nicola Mongelli
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 12:30 à 13:30

Cris et chuchotements

Patrick Morier-Genoud
Détail
Samedi, stand exposants, M1349, de 12:30 à 14:00

Bach en dédicaces

Bach
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 12:30 à 13:30

Cris et chuchotements

Benoît Virot
Détail
Samedi, stand exposants, H850, de 12:30 à 14:30

"Saleya"

Anne Anderssen
Détail
Samedi, stand exposants, M1349, de 12:30 à 14:00

Guillaume Perreault en dédicaces

Guillaume Perreault
Détail
Samedi, stand exposants, E580, de 13:00 à 14:00

Les meilleurs dessins de presse de Vigousse

Caro
Détail
Samedi, stand exposants, O1530, de 13:00 à 16:00

Signature Gaël Remise et Fabien Tillon

Gaël Remise Fabien Tillon
Détail
Samedi, stand exposants, E580, de 13:00 à 14:00

Les meilleurs dessins de presse de Vigousse

Nicolas Sjöstedt
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 13:00 à 14:00

La scène des dédicaces

Jean-Yves Dubath
Détail
Samedi, stand exposants, E580, de 13:00 à 14:00

Sur nos monts quand le soleil

Barrigue
Détail
Samedi, stand exposants, M1365, de 13:00 à 14:00

Liberté d’expression et censure.

Détail
Samedi, stand exposants, G789, de 13:00 à 13:30

7 minutes créatives : Le Petit Hérissé, c'est qui?

Marina Berts
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 13:00 à 14:00

La scène des dédicaces

Fabiano Alborghetti
Détail
Samedi, stand exposants, I980, de 13:00 à 14:00

poesia comica

Stéphane Bovon Jean-Luc Fornelli Paule Mangeat Pierre-Yves Lador
Détail
Samedi, stand exposants, O1530, de 13:00 à 16:00

Signature Gaspard Njock

Gaspard Njock
Détail
Samedi, stand exposants, J1071, de 13:30 à 18:00

Le philosophe des fleurs

Sylvie Faivre-Chalon
Détail
Samedi, stand exposants, O1530, de 13:30 à 15:00

Signature Céline Zufferey

Céline Zufferey
Détail
Samedi, stand exposants, G789, de 14:00 à 14:30

7 minutes à Monthortal : Koriak

JC Novelle
Détail
Samedi, stand exposants, G749, de 14:00 à 16:30

"Les couleurs de Lili"

Lucie Albon